Detalles de la Competencia
Senior
160 kms
5:02
5 Etapas
11/11/2017 - Los Ángeles - Bio Bio
Tabla de Posiciones
Puesto Peto Etapa Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Recuperación Acumulado Al Anterior Al Primero
1 38 1 (40 kms) 3 05:02:00 07:14:45 07:16:25 17,85 00:01:40 00:01:40 00:00:01 00:00:02
18,11 km/h 2 (40 kms) 2 07:56:25 10:05:46 10:07:56 18,25 00:02:09 00:03:49 00:00:03 00:00:03
Chile MICAELA TORRES HORTA 3 (30 kms) 2 10:47:56 12:29:27 12:31:50 17,32 00:02:22 00:06:12 00:00:19 00:00:19
ALBURAC 4 (30 kms) 3 13:01:50 14:46:03 14:49:55 16,65 00:03:52 00:10:04 00:00:05 00:01:42
5 (20 kms) 1 15:39:55 16:32:04 16:41:58 23,01 00:09:53 -- -- --
2 41 1 (40 kms) 10 05:02:00 07:21:45 07:22:31 17,08 00:00:45 00:00:45 00:00:06 00:06:08
18,11 km/h 2 (40 kms) 7 08:02:31 10:14:32 10:16:33 17,91 00:02:01 00:02:47 00:05:30 00:08:40
Chile DAVID RAMIREZ AGUILERA 3 (30 kms) 6 10:56:33 12:35:10 12:38:40 17,63 00:03:30 00:06:17 00:03:32 00:07:09
CIRO 4 (30 kms) 1 13:08:40 14:45:55 14:48:13 18,08 00:02:18 00:08:35 -- --
5 (20 kms) 2 15:38:13 16:32:06 16:37:37 22,27 00:05:30 -- 00:00:01 00:00:01
3 23 1 (40 kms) 6 05:02:00 07:20:01 07:20:54 17,28 00:00:52 00:00:52 00:00:03 00:04:31
18,02 km/h 2 (40 kms) 5 08:00:54 10:07:03 10:10:49 18,47 00:03:46 00:04:38 00:01:46 00:02:56
Chile MARTIN GARCIA LAZO 3 (30 kms) 4 10:50:49 12:30:14 12:33:43 17,49 00:03:29 00:08:08 00:01:17 00:02:13
camorra 4 (30 kms) 5 13:03:43 14:46:22 14:52:51 16,49 00:06:29 00:14:37 00:02:33 00:04:38
5 (20 kms) 3 15:42:51 16:34:48 16:57:14 23,1 00:22:25 -- 00:02:42 00:02:44
4 45 1 (40 kms) 5 05:02:00 07:19:00 07:20:50 17,29 00:01:50 00:01:50 00:00:03 00:04:27
18,02 km/h 2 (40 kms) 4 08:00:50 10:07:04 10:09:03 18,72 00:01:58 00:03:48 00:01:01 00:01:10
Chile HARKEN JENSEN 3 (30 kms) 3 10:49:03 12:30:12 12:32:26 17,41 00:02:14 00:06:02 00:00:35 00:00:55
LA CANDELARIA ROBERTO 4 (30 kms) 4 13:02:26 14:47:26 14:50:17 16,69 00:02:51 00:08:54 00:00:22 00:02:04
5 (20 kms) 4 15:40:17 16:34:50 16:42:03 22 00:07:12 -- 00:00:02 00:02:46
5 49 1 (40 kms) 17 05:02:00 07:19:03 07:28:58 16,33 00:09:55 00:09:55 00:03:19 00:12:35
16,65 km/h 2 (40 kms) 9 08:08:58 10:14:38 10:18:00 18,6 00:03:22 00:13:17 00:01:24 00:10:07
Chile LUKAS BUCKEL OCQUETEAU 3 (30 kms) 8 10:58:00 12:36:49 12:41:40 17,36 00:04:51 00:18:08 00:00:47 00:10:09
IFO KUMA 4 (30 kms) 6 13:11:40 14:47:24 14:54:06 17,57 00:06:42 00:24:50 00:01:15 00:05:53
5 (20 kms) 5 15:44:06 17:18:29 17:26:50 12,72 00:08:21 -- 00:43:38 00:46:24
6 31 1 (40 kms) 8 05:02:00 07:21:25 07:22:04 17,13 00:00:39 00:00:39 00:00:59 00:05:41
16,62 km/h 2 (40 kms) 11 08:02:04 10:14:39 10:19:24 17,48 00:04:45 00:05:24 00:00:32 00:11:31
Chile ANDRE ALVAREZ 3 (30 kms) 7 10:59:24 12:36:45 12:40:53 17,74 00:04:08 00:09:32 00:02:13 00:09:22
ROMEO 4 (30 kms) 7 13:10:53 14:50:14 14:54:08 17,43 00:03:54 00:13:26 00:00:02 00:05:55
5 (20 kms) 6 15:44:08 17:19:45 17:26:19 12,55 00:06:34 -- 00:01:16 00:47:40
7 764 1 (40 kms) 14 05:02:00 07:21:09 07:23:54 16,91 00:02:45 00:02:45 00:00:16 00:07:31
16,05 km/h 2 (40 kms) 12 08:03:54 10:14:45 10:20:02 17,63 00:05:17 00:08:02 00:00:38 00:12:10
Argentina MARTIN ROSAS 3 (30 kms) 12 11:00:02 12:50:09 12:54:14 15,76 00:04:05 00:12:07 00:00:04 00:22:44
TC NIKITA 4 (30 kms) 9 13:24:14 15:20:48 15:24:42 14,94 00:03:54 00:16:02 00:09:29 00:36:29
5 (20 kms) 7 16:14:42 17:40:00 17:44:41 14,07 00:04:40 -- 00:20:15 01:07:56
8 54 1 (40 kms) 12 05:02:00 07:18:59 07:22:48 17,04 00:03:49 00:03:49 00:00:13 00:06:25
15,25 km/h 2 (40 kms) 15 08:02:48 10:14:28 10:29:12 16,39 00:14:44 00:18:33 00:07:03 00:21:19
Chile MACARENA SUAZO CEPEDA 3 (30 kms) 13 11:09:12 12:49:56 13:03:56 15,69 00:13:59 00:32:33 00:09:41 00:32:25
LC CHURRINCHE 4 (30 kms) 12 13:33:56 15:47:16 15:58:25 12,46 00:11:08 00:43:41 00:32:04 01:10:12
5 (20 kms) 8 16:48:25 18:11:39 18:28:22 14,42 00:16:42 -- 00:31:38 01:39:35
DSQ 30 1 (40 kms) 1 05:02:00 07:14:43 07:16:23 17,86 00:01:40 00:01:40 -- --
16,74 km/h 2 (40 kms) 1 07:56:23 10:05:51 10:07:52 18,25 00:02:00 00:03:40 -- --
Chile SABINE MATTHEI 3 (30 kms) 1 10:47:52 12:29:25 12:31:30 17,37 00:02:05 00:05:46 -- --
VALKIRIA 4 (30 kms) 2 13:01:30 14:46:01 14:49:50 16,62 00:03:49 00:09:35 00:01:37 00:01:37
5 (20 kms) -- 15:39:50 17:15:21 17:24:48 12,56 00:09:26 -- 00:40:30 00:43:17
FTQ GA 55 1 (40 kms) 16 05:02:00 07:19:40 07:25:39 16,71 00:05:58 00:05:58 00:01:12 00:09:16
16,61 km/h 2 (40 kms) 10 08:05:39 10:14:43 10:18:51 18,02 00:04:08 00:10:06 00:00:51 00:10:59
Chile VICENTE MAYOL 3 (30 kms) 9 10:58:51 12:36:52 12:41:53 17,47 00:05:01 00:15:07 00:00:13 00:10:22
ALTAMIRA ABDULLAH 4 (30 kms) 8 13:11:53 15:11:34 15:15:13 14,59 00:03:38 00:18:45 00:21:04 00:27:00
5 (20 kms) -- 16:05:13 17:19:55 17:26:57 16,06 00:07:02 -- 00:00:10 00:47:51
FTQ OT 53 1 (40 kms) 9 05:02:00 07:19:55 07:22:25 17,09 00:02:29 00:02:29 00:00:20 00:06:02
16,04 km/h 2 (40 kms) 8 08:02:25 10:14:29 10:16:35 17,89 00:02:06 00:04:35 00:00:02 00:08:43
Chile PABLO  LLOMPART GARCIA HUIDOBRO 3 (30 kms) 10 10:56:35 12:33:08 12:43:40 16,81 00:10:32 00:15:07 00:01:47 00:12:09
PERSEVERANCIA PUPI 4 (30 kms) 11 13:13:40 15:11:37 15:26:20 13,57 00:14:42 00:29:50 00:00:28 00:38:07
5 (20 kms) -- 16:16:20 17:40:25 18:09:13 14,27 00:28:47 -- 00:00:24 01:08:21
FTQ GA 27 1 (40 kms) 13 05:02:00 07:19:02 07:23:37 16,95 00:04:35 00:04:35 00:00:49 00:07:14
16,01 km/h 2 (40 kms) 13 08:03:37 10:14:40 10:20:52 17,49 00:06:12 00:10:47 00:00:50 00:13:00
Chile MANUELA VALENZUELA VARGAS 3 (30 kms) 11 11:00:52 12:49:49 12:54:10 15,89 00:04:21 00:15:09 00:10:30 00:22:39
CANTINERO 4 (30 kms) 10 13:24:10 15:18:26 15:25:51 14,79 00:07:25 00:22:34 00:01:08 00:37:38
5 (20 kms) -- 16:15:51 17:41:30 17:51:22 14,01 00:09:51 -- 00:01:05 01:09:26
FTQ ME 17 1 (40 kms) 2 05:02:00 07:14:40 07:16:24 17,86 00:01:44 00:01:44 00:00:01 00:00:01
16,85 km/h 2 (40 kms) 3 07:56:24 10:05:36 10:08:01 18,23 00:02:25 00:04:09 00:00:05 00:00:09
Chile PEDRO PABLO  GÓMEZ MARTÍNEZ 3 (30 kms) 5 10:48:01 12:29:29 12:35:07 16,81 00:05:38 00:09:47 00:01:24 00:03:37
viuda negra 4 (30 kms) -- 13:05:07 14:52:09 15:10:26 14,36 00:18:17 -- 00:16:17 00:20:35
RET 21 1 (40 kms) 18 05:02:00 08:12:37 08:16:20 12,35 00:03:43 00:03:43 00:47:21 00:59:57
14 km/h 2 (40 kms) 16 08:56:20 10:49:40 10:54:29 20,31 00:04:49 00:08:32 00:25:17 00:46:36
Chile DAVID RAMIREZ FUENTES 3 (30 kms) 15 11:34:29 13:57:15 14:02:50 12,13 00:05:35 00:14:07 00:43:39 01:31:19
PERSEVERANCIA PAN DE AZUCAR 4 (30 kms) -- 14:32:50 16:34:33 16:52:10 12,92 00:17:37 -- 00:53:45 02:03:57
RET 61 1 (40 kms) 7 05:02:00 07:19:05 07:21:05 17,26 00:01:59 00:01:59 00:00:10 00:04:42
13,91 km/h 2 (40 kms) 6 08:01:05 10:07:51 10:11:03 18,47 00:03:11 00:05:10 00:00:13 00:03:10
Chile ANA MARIA NOVOA 3 (30 kms) 14 10:51:03 13:13:39 13:19:11 12,15 00:05:31 00:10:42 00:15:14 00:47:40
CEPA 4 (30 kms) -- 13:49:11 16:48:17 16:55:42 9,65 00:07:25 -- 00:03:31 02:07:29
FTQ GA 46 1 (40 kms) 15 05:02:00 07:20:08 07:24:26 16,85 00:04:17 00:04:17 00:00:31 00:08:03
16,67 km/h 2 (40 kms) 14 08:04:26 10:14:54 10:22:08 17,43 00:07:13 00:11:31 00:01:15 00:14:15
Chile ALVARO LLOMPART GRIMM 3 (30 kms) -- 11:02:08 12:49:59 12:57:57 15,54 00:07:58 -- 00:03:42 00:26:26
HLS MELTEMI
FTQ GA 48 1 (40 kms) 4 05:02:00 07:19:49 07:20:47 17,29 00:00:57 00:00:57 00:04:22 00:04:24
17,49 km/h 2 (40 kms) -- 08:00:47 10:14:42 10:16:30 17,68 00:01:48 -- 00:05:27 00:08:37
Eslovaquia MICHAELA SUPEKOVA
JERONIMO
FTQ OT 62 1 (40 kms) 11 05:02:00 07:19:07 07:22:35 17,07 00:03:27 00:03:27 00:00:03 00:06:12
16,38 km/h 2 (40 kms) -- 08:02:35 10:14:56 10:35:02 15,74 00:20:06 -- 00:01:49 00:23:08
Chile ALFREDO SAT YABER
SANTA SUSANA AURORA