Detalles de la Competencia
Senior
40 kms
12:30
2 Etapas
18/08/2018 - Llay Llay
Tabla de Posiciones
Puesto Peto Etapa Posición Salida Llegada Vetcheck Vel. Etapa Recuperación Acumulado Al Anterior Al Primero
1 220 1 (20 kms) 3 12:30:00 13:25:17 13:30:42 19,77 00:05:24 00:05:24 00:00:13 00:02:21
19,22 km/h 2 (20 kms) 1 14:00:42 14:57:55 15:04:52 18,7 00:06:57 -- -- --
Chile FELIPE THOMSEN
GLORIA
2 203 1 (20 kms) 5 12:30:00 13:25:22 13:31:09 19,62 00:05:46 00:05:46 00:00:05 00:02:48
18,98 km/h 2 (20 kms) 2 14:01:09 14:57:53 15:06:28 18,37 00:08:35 -- 00:01:36 00:01:36
Chile JUAN PABLO THOMSEN
CORAJE
3 225 1 (20 kms) 8 12:30:00 13:25:30 13:31:56 19,38 00:06:26 00:06:26 00:00:11 00:03:35
18,84 km/h 2 (20 kms) 3 14:01:56 15:00:00 15:07:22 18,34 00:07:22 -- 00:00:53 00:02:29
Chile PAULA FUENTEALBA MONTEBRUNO
laschytan
4 239 1 (20 kms) 10 12:30:00 13:26:00 13:33:52 18,79 00:07:52 00:07:52 00:00:56 00:05:31
18,09 km/h 2 (20 kms) 4 14:03:52 15:06:05 15:12:39 17,45 00:06:34 -- 00:05:17 00:07:46
Chile CLAUDIO SEPULVEDA EGAÑA
PANTANAL
5 227 1 (20 kms) 9 12:30:00 13:27:15 13:32:56 19,07 00:05:41 00:05:41 00:01:00 00:04:35
17,96 km/h 2 (20 kms) 5 14:02:56 15:06:18 15:13:36 16,98 00:07:18 -- 00:00:57 00:08:43
Chile MARIA CECILIA GODOY
GITAN
6 226 1 (20 kms) 7 12:30:00 13:27:30 13:31:45 19,43 00:04:15 00:04:15 00:00:23 00:03:24
17,84 km/h 2 (20 kms) 6 14:01:45 15:06:22 15:14:34 16,48 00:08:12 -- 00:00:58 00:09:41
Chile JUAN ALVARO GONZALEZ ASBUN
ANCAR PERSEO
7 200 1 (20 kms) 12 12:30:00 13:27:00 13:35:56 18,2 00:08:56 00:08:56 00:01:57 00:07:35
17,52 km/h 2 (20 kms) 7 14:05:56 15:09:06 15:16:57 16,9 00:07:51 -- 00:02:23 00:12:04
Chile JERUSA AMESTICA HARRIS
BARON
8 262 1 (20 kms) 2 12:30:00 13:27:56 13:30:28 19,84 00:02:32 00:02:32 00:02:08 00:02:08
17,33 km/h 2 (20 kms) 8 14:00:28 15:12:07 15:18:31 15,38 00:06:23 -- 00:01:34 00:13:38
Chile MANUEL BULNES MUZARD
SHAZAM
9 230 1 (20 kms) 6 12:30:00 13:25:33 13:31:22 19,55 00:05:49 00:05:49 00:00:12 00:03:01
17,32 km/h 2 (20 kms) 9 14:01:22 15:10:12 15:18:33 15,55 00:08:21 -- 00:00:01 00:13:40
Chile LUIS RODRIGUEZ
LOS ALAMOS BATAL
10 322 1 (20 kms) 1 12:30:00 13:25:55 13:28:20 20,57 00:02:24 00:02:24 -- --
17,23 km/h 2 (20 kms) 10 13:58:20 15:14:40 15:19:17 14,83 00:04:36 -- 00:00:44 00:14:24
Chile JOSEFINA ARELLANO
LOS TORDILLOS CHEPIRO
11 265 1 (20 kms) 11 12:30:00 13:30:29 13:33:58 18,75 00:03:29 00:03:29 00:00:06 00:05:38
15,35 km/h 2 (20 kms) 11 14:03:58 15:29:27 15:36:19 13 00:06:51 -- 00:17:02 00:31:27
Chile ISIDORA SANCHEZ LAMOLIATTE
Punta del viento Mushali
12 259 1 (20 kms) 4 12:30:00 13:27:58 13:31:03 19,65 00:03:04 00:03:04 00:00:21 00:02:43
14,7 km/h 2 (20 kms) 12 14:01:03 15:30:07 15:43:15 11,74 00:13:08 -- 00:06:55 00:38:22
Chile JUAN CARLOS MENDEZ MENDEZ
CAMPO LINDO CANCHERITO
13 202 1 (20 kms) 13 12:30:00 13:36:28 13:42:32 16,54 00:06:04 00:06:04 00:06:36 00:14:12
13,99 km/h 2 (20 kms) 13 14:12:32 15:43:40 15:51:32 12,12 00:07:52 -- 00:08:17 00:46:40
Chile LUIS ANDRES ARTIGAS ESPINOZA
OLAF
FTQ GA 251 1 (20 kms) -- 12:30:00 13:04:01 13:10:15 29,81 00:06:14 -- -- --
29,81 km/h
Chile JAIME BARRIENTOS RAMIREZ
MG FARAON TE
RET 303 1 (20 kms) -- 12:30:00 14:03:30 14:07:22 12,32 00:03:52 -- 00:24:49 00:56:24
12,32 km/h
Chile CATALINA LLORENS CLARK
AMARAL ALLEGRA
WD 272 1 (20 kms) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile MARIA ROSA BARAHONA VARGAS
TOBA ASTURIAS
WD 301 1 (20 kms) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile VICTOR SZECOWKA LATRACH
PUNTA DEL VIENTO KUNZALI
WD 302 1 (20 kms) -- 12:30:00 -- -- -- -- -- -- --
Chile PATRICIO BUSTAMANTE COURT
COYAM